Рубрики

G90: первое фото

16:08 25-11-2015

Флагманский седан премиального бренда Genesis заметили без камуфляжа

Первый автомобиль в модельной линейке нового премиального бренда Genesis — флагманский седан G90 — впервые попал в объективы фотокамер. Причем, без камуфляжа и в удлиненной версии. До этого машину можно было увидеть лишь на эскизах, опубликованных компанией Hyundai.

Не смотря на плохое качество снимков, видно, что модель унаследовала черты внешности от прототипа Vision G, показанного летом этого года. Кстати, в этой же стилистике будут выполнены и другие автомобили марки Genesis.

Отметим, что будущий преемник седана Equus получит кузов на 51,7% состоящий из высокопрочной стали, и три V-образных бензиновых агрегата: две «шестерки» объемом 3,3 (турбо) и 3,8 литра мощностью 370 и 334 силы соответственно, а также 5,0-литровая «восьмерка» отдачей 425 «лошадей». Трансмиссия — 8-ступенчатый «автомат».

Кроме того, автомобиль оснастят адаптивной подвеской, функцией активного шумоподавления и системой полуавтономного управления. Последняя, руководствуясь данными об окружающей обстановке, сможет вести машину самостоятельно на шоссе.

Как и положено представительскому седану, Genesis G90 будет доступен как с обычной, так и с удлиненной колесной базой. Соответственно, в зависимости от версии, габаритная длинна автомобиля составит 5205 или 5495 миллиметров.

В декабре G90 уже будет доступен для заказа на своей родине в Южной Корее, где он получит имя G900. Остальной мир увидит автомобиль уже в 2016 году. Отметим, что к 2020 году линейка Genesis расширится до шести моделей — три седана, купе, кроссовер и большой внедорожник.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: