Рубрики

Гаджет на колесах

9:27 19-04-2017

Mercedes-Benz представил обновленный S-Class

Перед открытием Шанхайского автосалона компания Mercedes-Benz представила обновленный S-Class. Внешне различить рестайлинговую модель можно по новым бамперам, видоизменённой решетки радиатора, другим колесным дискам и по новой конфигурации фар и задней оптики.
Более глобальные изменения ждут внутри седана. У автомобиля появились новые двигатели. Это битурбированная трехлитровая «шестерка» мощностью 362 л.с., тогда как S560 и Maybach оснащают четырехлитровым битурбо V8 мощностью 463 л.с., а для AMG S63 его же 603-сильная версия, заменившая блок объемом 5,5 литра. Кроме того, S63 оснащается девятиступенчатой автоматической коробкой Speedshift MCT, которая в паре с вышеупомянутым V8 разгоняет седан до 96 км/ч за 3,4 секунды. Под капотом S65 установлен 621-сильный мотор V12.
В интерьере появилось новое рулевое колесо, приборная панель и дисплей на центральной консоли теперь находятся под одним стеклом и также расширился список опций и дополнительного оборудования. В этот лист входит автономное вождение, дополнительные системы безопасности, которые включают в себя взаимодействие в рулевое управление для уклона от столкновения, а также автопарковщик со смартфона.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: