Рубрики

Гарантийное и послепродажное обслуживание автомобилей Nissan в России обеспечит АвтоВАЗ

8:10 13-10-2022

В рамках договоренностей о передаче всех российских активов «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» в государственную собственность задачи по гарантийному и послепродажному обслуживанию автомобилей Nissan возьмет на себя АвтоВАЗ.

После подписания необходимых соглашений АвтоВАЗ начнет процесс перевода под свое управление функций гарантийного и послепродажного обслуживания клиентов Nissan. Для этого будет использован аналогичный опыт с покинувшим российский рынок брендом Renault.

Планируется, что дилеры, которые примут решение продолжить работу с автомобилями японской марки, подпишут соответствующие соглашения с АвтоВАЗом.

Российская компания также возьмет под свое управление центральный склад запасных частей и организует поставки необходимых деталей и расходных материалов.

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов заявил, что в условиях растущего санкционного давления и повышенной неопределенности компания приложит максимум усилий для успешного и оперативного перевода под свое управление системы гарантийного и послепродажного обслуживания автомобилей Nissan на российском рынке.

«Нашей главной целью является обеспечение бесперебойного обслуживания клиентов и сохранение привычного уровня сервиса».

Дополнительные детали и сроки реализации проекта по гарантийному и послепродажному обслуживанию автомобилей японской марки на российском рынке будут объявлены дополнительно.

Фото Nissan

Поделиться: