Рубрики

General Motors открыла производство электромобилей Factory Zero EV

8:00 23-11-2021

Первые электрические пикапы Hummer EV сойдут с конвейера завода уже в конце этого года.

Производство электромобилей Factory Zero EV начнется на бывшем сборочном заводе Detroit-Hamtramck, в который, как было объявлено ранее, GM инвестирует 2,2 миллиарда долларов для полной реконструкции предприятия под электрические кроссоверы и внедорожники.

На Factory Zero будут выпускаться пикап GMC Hummer EV 2022-го модельного года, внедорожник GMC Hummer EV 2024-го модельного года, Chevrolet Silverado EV и Cruise Origin, а также новые электромобили, которые еще не были анонсированы. Когда предприятие  заработает на полную мощность, он обеспечит рабочими местами более 2200 человек

Завод по сборке электромобилей Factory Zero играет непосредственную роль в выполнении обязательств GM по устранению выбросов выхлопных газов от новых легковых автомобилей к 2035 году и достижению углеродно-нейтрального баланса в глобальных продуктах и операциях к 2040 году. Компания уже обязалась инвестировать 35 миллиардов долларов в развитие электрических и автономных транспортных средств и планирует представить более 30 моделей электромобилей по всему миру к 2025 году.

фото производителя

Поделиться: