Рубрики

Genesis G70 Shooting Brake: фестивальная премьера

16:47 24-06-2021

Мировая презентации универсала Genesis состоится на Фестивале скорости в Гудвуде.

Как ожидается, презентацию новинки проведут Доминик Бёш, управляющий директор Genesis Motor Europe, и Чарльз Генри Гордон-Леннокс, одиннадцатый герцог Ричмонд. К слову, именно этот британский аристократ является владельцем поместья Гудвуд в Западном Сассексе. И именно этот пэр славится автолюбителями за то, что основал Фестиваль скорости и фестиваль Возрождение Гудвуда.

Напомним, что в прошлом году фестиваль скорости был перенесен в онлайн-формат из-за пандемии коронавируса. Как надеются его организаторы, ограничения не помешают ему на сей раз. И мероприятие все-таки пройдет в период с 8 по 11 июля. Тему этого года устроители сформулировали так: «Маэстро — великие универсалы автоспорта». Автомобили молодого корейского премиум-бренда, конечно, далеки от легенд автоспорта. С другой стороны, новинка бренда -- универсал!

G70 Shooting Brake – пятая модель в растущем ряду производителя. По словам Доминика Бёша, универсал олицетворяет и сохраняет наследие европейского автомобилестроения. Что видно как по его названию, так и по дизайну. Подробнее о модели, читайте: https://klaxonnew.ru/pyataya-model-genesis-v-evrope-64114/

https://klaxonnew.ru/pyataya-model-genesis-v-evrope-64114/

По планам организаторов мероприятия, G70 Shooting Brake примет участие в знаменитом подъеме на холм. Причем в кортеже с другими моделями бренда. А именно кроссоверов GV80 и GV70, седанов G80 и G70. А также концептуального электрического купе Genesis X. Напомним, что в названии концепта сочетаются обозначение марки и латинская литера X, символизирующая «тайного героя». Впрочем, в случае с купе речь идет лишь об европейской премьере. Публика могла видеть автомобиль вживую еще в конце марта в Лос-Анджелесе. Кроме того, Genesis запустил глобальный сайт (http://digitalmotorshow.genesis.com), на котором и остальные автолюбители со всего мира могут познакомиться с автомобилем.  Одна из фишек концепта -- Эмаль Lençóis Blue. В нее окрашивается кузов. Этот тон должен выражать высокий уровень устойчивой роскоши, к которому стремится бренд. Оттенок эмали вдохновлен лагунами бразильского национального парка Ленсойс-Мараньенсис, которые превращаются в озеро исключительно во время сезона дождей.

Поделиться: