Рубрики

Genesis G80: Корейский премиум

9:56 03-06-2016

Составит ли новый седан конкуренцию 5-Series, Audi A6 и Mercedes-Benz E-Class?

Модельный ряд премиальной марки Genesis, которая принадлежит компания Hyundai, пополнился новым среднеразмерный седаном G80 и его «заряженной» модификацией Sport. Под капотом у стандартной версии разместили 3,8-литровый бензиновый V6 мощностью 315 сил, в то время как спортивная версия получила 3,3-литровую битурбо «шестерку» отдачей 365 сил и 509 Нм крутящего момента. Трансмиссия - восьмиступенчатая автоматическая коробка передач.


В оснащение седана G80 входит беспроводная зарядка для смартфонов, интеллектуальный круиз-контроль, система удержания в полосе движения, распознавание пешеходов, функция экстренного торможения и многое другое.


Предполагается, что G80 составит конкуренцию таким моделям, как BMW 5-Series, Audi A6 и Mercedes-Benz E-Class. Более подробную информацию о новом седане в Genesis обещают поведать позднее.


Отметим, что до 2020 года бренд пополнится еще четырьмя моделями. На очереди спортивный седан G70, а также два кроссовера и спортивное купе. Модели еще предстоит разработать. По предварительным данным, автомобили будут оснащаться бензиновыми V-образными агрегатами: 3,3-литровая «шестерка» и 5,0-литровая «восьмерка». Кроме того, не исключается появление гибридных модификаций.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: