Рубрики

Genesis GV60 можно будет открыть лицом

8:10 21-12-2022

Genesis запускает технологию полного допуска к машине без физического ключа в своем электрическом кроссовере GV60 2023 модельного года.

Премиальный бренд корейского концерна Hyundai первой внедрил в своем электрокроссовере Genesis GV60 технологию распознавания лиц в стиле смартфона. Взглянув на датчик, расположенный на передней стойке, европейские владельцы GV60 могут блокировать и разблокировать свои машины точно так же, как они разблокировали бы свои телефоны.

Технология Genesis Facial Recognition работает аналогичным образом, и водителям нужно будет только один раз получить доступ с помощью физического ключа, чтобы настроить свой профиль. Оказавшись в салоне, они используют сканер отпечатков пальцев на консоли, чтобы активировать силовую установку машины.

Светодиодный индикатор позволяет узнать, заблокирован или разблокирован электрокар. Genesis заверяет, что важнейшая биометрическая информация надежно хранится в бортовой системе машины с помощью зашифрованного программного обеспечения и никогда никуда не загружается и не хранится удаленно.

Система распознавание лиц появится на Genesis GV60 2023 года в рамках серии обновлений, которые также включают новые функции цифрового ключа, позволяющие владельцам получать доступ к машине с помощью телефона или смарт-часов, а также делиться доступом до трех человек с помощью цифрового приложения. Основной водитель может установить ограничение на время, в течение которого цифровой ключ будет доступен другим пользователям электрокроссовера до истечения срока действия.
Фото Genesis

Поделиться: