Рубрики

Genesis GV80 на «топе» безопасности

7:44 24-03-2021

Новый кроссовер Genesis получил награду от Страхового института безопасности дорожного движения США.

Первый кроссовер Genesis доказал, что он достаточно хорошо защищает водителя и пассажиров. Как во время штатных, так и нештатных ситуаций на дороге.

На вооружении Genesis GV80 целый комплекс систем безопасности и помощи водителю. Среди них, в частности, система предотвращения столкновений при проезде перекрестков и удержания автомобиля в полосе. А также система мониторинга слепых зон.

Да и сам автомобиль достаточно крепок. Ведь новая платформа модели, созданная с упором на безопасность, имеет зоны повышенной прочности. Это достигается за счет использования высокопрочной стали. Конструкция в целом обеспечивает высокую защиту внутреннего пространства автомобиля.

По словам Брайана Латуфа, директора по безопасности Genesis Motor North America кузов Genesis GV80 был спроектирован так, чтобы зоны деформации спереди и сзади гасили энергию в случае серьезных столкновений. При этом прочная конструкция распределяет нагрузку и защищает людей в салоне.

Автомобиль отличается высокой жесткостью шасси, гарантирующей устойчивость в самых трудных дорожных условиях.

GV80 оснащается ремнями безопасности с системой преднатяжения. В комплекте -- 10 подушек безопасности, в том числе и центральная подушка, которая при срабатывании, раскрывается между водителем и передним пассажиром.

Вместе с кроссовером наградами американского института также отмечены спорт-седан G70 и флагманский G90. До этого Genesis G70, G80 и G90 завоевывали награду TOP SAFETY PICK+ на протяжении двух лет подряд в 2019 и 2020 годах.

Последние отчеты и новости о тест-драйвах автомобилей читайте на страницах Автомобильного журнала Клаксон

Поделиться: