Рубрики

Genesis GV80 поступил на службу в полицию Дубая

8:15 27-05-2021

Компания Genesis передала один экземпляр своего первого внедорожника GV80 полицейскому управлению крупнейшего города Объединенных Арабских Эмиратов.

Первый корейский кроссовер премиальной марки Hyundai Genesis GV80 будет использоваться для повседневных задач по поддержанию порядка в эмирате наряду с прочими автомобилями из полицейского гаража.

Между тем местное полицейское управление известно своей любовью к самым дорогим суперкарам. В распоряжении местных полицейских для обеспечением правопорядка есть Bugatti Veyron, Lamborghini Aventador, Ferrari FF, Aston Martin One-77 и Porsche 918 Spyder.

Директор транспортного департамента полицейского управления Дубая Мохаммед Аль-Разуки заявил, что его ведомство всегда стремилось использовать наиболее эффективные и новые автомобили.

Какая именно версия Genesis GV80 поступила на службу не уточняется. Можно лишь предположить, что для местной полиции выбрали топовую версию в максимальной комплектации и оснащенную 3,5-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом мощностью 380 лошадиных сил и полным приводом. В России такой Genesis GV80 предлагается более чем за 6 миллионов рублей.

Поделиться: