Рубрики

Genesis представил дизайн премиального GV60

8:10 03-09-2021

Первый электромобиль марки сочетает в себе атлетизм и экологичность.

Дизайн GV60 отличается характерным для электромобилей профилем, изящный силуэт с задним спойлером и длинная колесная база с короткими свесами создают уникальный спортивный облик новой модели.

Характерный хромированный молдинг DLO, проходящий по верхней кромке лобового стекла и устремляющийся к заднему спойлеру, словно поддерживает «парящую» крышу и соединяет ее с задней стойкой V-образным «клином». Этот элемент дизайна, также, как динамичная фирменная оптика головного света Quad Lamps подчеркивает, что GV60 — самый атлетичный автомобиль в линейке бренда, ориентированный в первую очередь на предпочтения молодой аудитории.

Самым ярким элементом системы управления автомобилем является селектор передач в виде кристаллической сферы. В первую очередь сфера выполняет функцию безопасности, обозначая, включен ли автомобиль. Для электромобиля, в котором основной индикацией движения являются небольшие значки на экране, эта функция крайне важна. Кроме того, во время зарядки кристаллическую сферу невозможно переключить в режим движения.

Прогрессивный дизайн и интеллектуальные системы помощи водителю в Genesis GV60 созданы для водителей, которые придают большое значение экологичности транспорта, но не готовы к компромиссам в плане ходовых качеств автомобиля.

фото производителя

Поделиться: