Рубрики

Genesis представил электрический кроссовер GV70

8:00 24-11-2021

Премьера модели состоялась на международном автосалоне Auto Guangzhou 2021.

Презентация премиального электрического кроссовера Genesis прошла в Китае в рамках Международной автомобильной выставки в Гуанчжоу. За основу электрического GV70 создатели взяли кроссовер GV70,  добавив целый ряд новых технологий, специально разработанных для электромобилей.

Передняя часть кузова автомобиля спроектирована для повышения аэродинамической эффективности и функциональности. Фирменная решетка радиатора Crest Grille эволюционировала в аэродинамический гребень с перевернутым рисунком G-Matrix и скрытой встроенной панелью для зарядного устройства. Упрощенная накладка заднего бампера без выхлопных труб отражает электрическую сущность кроссовера, в то время как фирменная прогрессивная оптика Quad Lamps со сдвоенными линиями добавляет финальный штрих к образу электрической версии Genesis GV70.

Модель будет предлагаться в полноприводном варианте с моторами максимальной мощностью 160 кВт и пиковым крутящим моментом 350 Нм на передней и задних осях. Совокупная мощность силовой установки составляет 360 кВт, а максимальный крутящий момент – 700 Нм. В режиме Boost Mode кроссовер способен разогнаться с 0 до 100 км/ч за 4,5 секунды. Максимальный запас хода электрического GV70 на одном заряде превышает 500 км, а с помощью устройства скоростной зарядки мощностью 350 кВт увеличить заряд батареи с 10% до 80% можно всего за 18 минут. Помимо этого, применение многофункциональной системы, рассчитанной на напряжение 400В и 800В, позволяет водителям использовать зарядную инфраструктуру различных типов.

В зависимости от дорожных условий, скорости автомобиля и выбранного режима движения, система отключения полного привода DAS способна автоматически выключать и включать один из моторов и приводной вал, позволяя без проблем переходить из полноприводного режима в заднеприводный, снижая ненужные потери электроэнергии и повышая эффективность.

Ходовые характеристики новой модели усиливаются рядом инновационных технологий. Интеллектуальная система рекуперативного торможения 2.0 восстанавливает заряд энергии и работает в зависимости от стиля езды водителя, навигации в реальном времени и дорожных условий. Во время движения интеллектуальная педаль i-Pedal позволяет водителю ускоряться и замедлять автомобиль вплоть до полной остановки, не трогая педаль тормоза. 

Электрический GV70 оснащен системой активного шумоподавления ANC-R для повышения комфорта во время движения. Система существенно снижает уровень шума за счет установленных в салоне четырех датчиков и восьми микрофонов, которые изменяют и анализируют уровень дорожного шума и одновременно создают звуковые волны в противофазе к нему.

фото производителя

Поделиться: