Рубрики

Genesis представил кроссовер GV 70 и спортивный седан G 70

8:00 26-09-2021

Презентация новых моделей прошла на территории технопарка «Сколково».

В Москве состоялся официальный дебют двух новинок Genesis – среднеразмерного кроссовера GV 70 и обновленного спорт-седана G 70.  Genesis GV 70 — второй кроссовер бренда со спортивным дизайном, отражающим фирменную концепцию «Атлетичная элегантность». В салоне GV 70, созданном в соответствии с корейской архитектурной философией «Красоты свободного пространства», наибольшее внимание уделяется максимальному комфорту водителя.

В России Genesis GV 70 доступен с бензиновыми двигателями объемом 2,5 л (249 л. с.) и 3,5 л (379 л. с.), а также с 2,2-литровым дизельным агрегатом (199 л. с.) в сочетании с 8-ступенчатой АКП и системой полного привода.  Кроссовер GV 70 — первая модель бренда с поддержкой телематических сервисов Genesis Connected Services, благодаря которым владелец может получать информацию об автомобиле на экране своего смартфона и дистанционно управлять рядом функций. Например, запустить двигатель автомобиля, прогреть или охладить салон, включить подогрев и вентиляцию сидений, заблокировать и разблокировать двери, а также открыть и закрыть окна. В дальних поездках телематические сервисы Genesis Connected Services позволят получать в реальном времени информацию о загруженности дорог, прогнозе погоды и   местоположении ближайших АЗС. Также владелец всегда информирован о результате автоматической диагностике систем автомобиля и может получить информацию о неисправностях, может найти автомобиль на загруженной парковке и посмотреть изображение с камер кругового обзора.

Другой новинкой российского рынка стал спорт-седан Genesis G 70 — модель с прогрессивным дизайном в духе философии «Атлетичной элегантности». Минималистичный салон спортивного седана отличается продуманной эргономикой, элегантными элементами и приятной на ощупь отделкой.   Седан предлагается в пяти различных комплектациях с бензиновым 3,3-литровым агрегатом V6 с двойным турбонаддувом, развивающим 370 л. с., а также с 2,0-литровым рядным четырехцилиндровым силовым агрегатом T-GDI, доступным в 197-сильной и 247-сильной версиях. Городской кроссовер Genesis GV 70 и обновленный спорт-седан Genesis G 70 уже доступны для заказа в официальных дилерских центрах.

фото производителя

Поделиться: