Рубрики

Genesis представляет американцам роскошь по-корейски

8:20 13-11-2021

В Нью-Йорке открылся Genesis House, цель которого — показать городу лучшее из корейской роскоши от автопроизводителя.

По данным производителя премиального суббренда компании Hyundai, Genesis House — это не просто выставочный зал, а изысканный оазис. «Место, где мы делимся своим вдохновением в самом сердце Нью-Йорка. Это должно показать миру, кто мы как бренд: дерзкий, прогрессивный и явно корейский».

Genesis House включает в себя ресторан, чайный павильон, сцену, библиотеку, сад с террасой и выставочный зал. Спроектированное сеульской корейской фирмой Suh Architects, пространство площадью 4 340 квадратных метров «во всем отчетливо корейское».

Согласно Genesis, он предлагает питание как для тела, так и для ума и будет включать в себя кураторские программы для вовлечения Нью-Йорка в «культурные беседы о дизайне, еде, путешествиях, здоровье и будущем мобильности».

Гости смогут поужинать в ресторане Genesis House площадью 890 квадратных метров. Он является первым международным расширением ресторана Onjium, отмеченного звездой Michelin в Сеуле.

Посвященный созданию нового и прочного наследия, вдохновленного корейской культурой, ресторан прославляет древние вкусы корейской кухни, представляя их в новом свете. Сочетая приемы и рецепты, восходящие к 1300-м годам, с прогрессивными элементами, заведение надеется порадовать и удивить посетителей.

Чайный павильон представляет собой гостиную, похожую на веранду, в которой установлены индивидуальные кресла на полу. Он заимствует мотивы из стиля живописи чакгадо, чтобы визуализировать философию добродетельных ученых, известных как сонби.

Решетчатая книжная полка демонстрирует предметы коллекционирования и служит стеной для павильона, в то время как из окон открывается панорамный вид на реку Гудзон и парк Хай-Лайн.

Сцена расположена ниже первого этажа и предлагает большое пространство для проведения мероприятий. Благодаря зонам со светодиодной подсветкой от пола до потолка и новейшим технологиям, он может быть использован как для презентации нового транспортного средства, так и для проведения заседаний.

Библиотека курируется издательством LVMH Assouline и наполнена книгами специального издания, предметами роскоши и уникальными аксессуарами. Также она наполнена предметами от корейской некоммерческой организации Arumjigi.

Между тем, сад с террасой площадью 882 квадратных метра предлагает гостям беспрепятственный вид на Хай-Лайн. Он окружен традиционным корейским ландшафтным дизайном из белого песка и гравия, который украшен зеленью.

Наконец, выставочный зал на первом этаже предлагает гостям возможность познакомиться с новейшими автомобилями Genesis в непринужденной обстановке.

Машины оформлены в виде тонко обработанных объектов искусства, используя отражения от мозаичного зеркального дисплея для усиления их конструкции. От металлических сетчатых занавесок до полупрозрачной меди, материалы предназначены как бы для ослепления посетителей.

Genesis House в Нью-Йорке открывается для широкой публики 19 ноября. Описание каждой модели будут предлагаться на разных языках, включая испанский, английский, китайский и корейский. Он будет открыт со вторника по воскресенье с 11 часов утра до 10 вечера.

Поделиться: