Рубрики

Гибрид со спортивным характером

18:39 15-04-2015

После обновления Cadillac ELR стал мощнее и быстрее

Гибридное купе Cadillac ELR претерпело существенное обновление, правда, в основном в техническом плане. У автомобиля модернизировали силовую установку, что сделало купе мощнее и быстрее. Внешние изменения коснулись лишь решетки радиатора.

В состав гибридной силовой установки по-прежнему входит 1,4-литровый бензиновый двигатель, заряжающий комплект литий-ионных аккумуляторов, мощность которых возросла с 16,5 до 17,1 киловатт-часа, а также электромотор, отвечающий за передние колеса. Суммарная мощность установки возросла с 207 до 233 лошадиных сил.

До 100 километров в час Cadillac ELR разгоняется за 6,4 секунды, что на 1,5 секунды быстрее, чем предшественник. Только на электротяге купе может преодолеть до 63 километров. Максимальная дистанция в смешанном цикле — 530 километров. Полная зарядка аккумуляторов занимает пять часов.

Кроме того, специалисты Cadillac модернизировали переднюю подвеску, установив более жесткие рессоры, а также усилили задний мост.

В базовое оснащение входит комплекс спутниковой коммуникации OnStar с поддержкой сети 4G стандарта LTE и новая беспородная станция для зарядки мобильных гаджетов.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Cadillac читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: