Рубрики

Гибридный премиум

15:14 29-08-2016

Ситроен рассекретил новый концепт

Французы показали фотографии нового прототипа Citroen CXPIRIENCE, которая компания представила как представительский седан несмотря на его форму. Новинку покажут на Парижском автосалоне этой осенью.

Прототип оборудовали гибридной силовой установкой с возможностью заряда батареи от розетки. В состав агрегата входят бензиновый двигатель мощностью 150-200 лошадиных сил и электромотор, с суммарной отдачей 300 лошадиных сил. Запас хода на электротяге составляет 60 километров

Citroen CXPIRIENCE вместо обычных зеркал заднего вида получит камеры, которые будут передавать изображения в салон на маленькие мониторы вмонтированные на боковые панели, а также дисплей с проекцией, открывающиеся в противоположные стороны передние и задние двери, систему с круговым обзором и 19-дюймовый экран расположенный на приборной панели. Через него меняются, настройки климатической установки и мультимедийной системы. Помимо этого, экран можно разбить на несколько окон, например, позволяет пассажиру смотреть фильм на 2/3 дисплея, а оставшуюся часть водитель использует для своих целей.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Citroen читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: