Рубрики

GL с литерой S

12:24 04-11-2015

В чем отличие Mercedes GL от GLS?

С обновлением большой внедорожник Mercedes-Benz GL получил не только литеру S в названии, но и небольшие доработки в экстерьере, интерьере, а также в технической части.


GLS 500


Автомобиль обзавелся новыми фарами головного света со светодиодными дневными ходовыми огнями, другим передним бампером, новой решеткой радиатора и увеличенными воздухозаборниками. Также на выбор стали доступны новые литые колесные диски и варианты покраски.


AMG GLS 63


Салон у GLS, как и экстерьер, выполнен в общей стилистике модельного ряда компании. Инженеры установили такой же «парящий» дисплей мультимедийной системы COMAND, как на других моделях компании, новое трехспицевое рулевое колесо, другие кресла и немного изменили вентиляционные отверстия. Кроме того, появились новые варианты обивки и цвета салона.



Специалисты Mercedes перенастроили внедорожнику пневматическую подвеску AIRMATIC. Теперь максимальный дорожный просвет у автомобиля составляет 306 миллиметров. Автопроизводитель заявляет, что GLS способен преодолеть брод глубиной до 600 миллиметров. Управляющая электроника имеет шесть режимов движения, несколько из которых посвящены бездорожью.



Что же касается моторной гаммы, то она осталась прежней. В нее входит 3,0-литровый 250-сильный (620 Нм) дизель и три бензиновых агрегата объемом 3,0, 4,7 и 5,5 литра мощностью 333 л.с. (480 Нм), 435 л.с. (700 Нм) и 557 л.с. (760 Нм). Последний предназначен для «заряженной» версии AMG GLS 63. Также Mercedes выпустил плагин-гибрид GLS 500E, сочетающий в себе 3,0-литровый V6 с электромотором.



Дата начала продаж внедорожника Mercedes GLS, как и цена, пока не сообщается.



Отметим, что названия всех SUV-моделей марки Mercedes-Benz теперь начинаются с литеры G и состоят из трех букв. Последняя означает классовую принадлежность. Единственное исключение – G-Class.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Mercedes-Benz читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: