Рубрики

Гламурный «Quoris»

14:14 27-08-2014

Компания Kia представила на Московском автосалоне обновленный флагманский седан «Quoris».

Обновленная модель получила новую радиаторную решетку с горизонтальными планками, вместо вертикальных (насколько это лучше - вопрос спорный), изменена форма дневных ходовых огней и установлены другие фары головного света.

Как уже сообщалось "Quoris" получил модернизированный 3,8-литровый двигатель V6, отдача которого возросла с 290 до 334 лошадиных силы (крутящий момент увеличился с 359 до 404 Нм). В комплектации с с восьмиступенчатым «автоматом» фирмы ZF.

В результате седан прибавил в динамике в разгоне с нуля до 100 км/час - 6,8 секунды, что на 0,5 секунды быстрее предыдущей версии Максимальная скорость – 240 км/час, а расход горючего в смешанном цикле не изменился – 10,3 литров на сотню.

В стандартное оснащение "Quoris" входит ABS, система стабилизации, камера заднего вида, передний и задний парктроники, адаптивные ксеноновые фары головного света, трехзонный климат-контроль, а также аудиосистема "Lexicon" с 16 динамиками. Стоимость базовой версии модели осталась прежней – от 1 миллиона 999 тысяч 900 руб.

Стоимость же топой версии составит 2 миллиона 749 тысяч 900 рублей.

В комплектации входят системы контроля слепых зон, кругового обзора и предупреждения фронтальных столкновений, адаптивный круиз-контроль, панорамная крыша и проекционный дисплей.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Kia читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: