Рубрики

Главный инженер «BMW М» ушел в «Hyundai»

16:22 22-12-2014

Альберт Бирманн перешел к южнокорейскому автопроизводителю

Главный конструктор подразделения "BMW M GmbH" Альберт Бирманн перешел к южнокорейскому автопроизводителю "Hyundai Motor Group". Инженер будет заниматься разработкой и испытанием спортивных автомобилей "Hyundai" и "Kia". Отметим, что Бирманн проработал в "BMW" более 30 лет.

Представители "Hyundai Motor Group" отмечают, что при помощи нового инженера компания рассчитывает создавать модели с самой лучшей управляемостью и ездовыми характеристиками на рынке.

Альберт Бирманн будет трудиться в центре исследований и новых разработок "Hyundai Group", расположенном в южнокорейском Намяне. Он будет разрабатывать как новые спортивные автомобили, так и "заряженные" модификации.

Напомни, что в октябре 2014 года компания "Hyundai" заявляла, что намерена создать компактный спорткар, который составит конкуренцию "Audi TT". Кроме того, марка собирается к 2017 году выпустить 22 новых автомобиля.

Совсем недавно главного инженера поменяла и британская компания "Aston Martin". Они пригласили к себе Мэтта Бекера, который проработал в компании "Lotus" с 1988 года, в том числе и в должности главного инженера.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: