Рубрики

Глобальные планы

12:42 27-03-2015

«Toyota» разработала новое глобальное модульное шасси

Компания "Toyota" разработала новое глобальное модульное шасси, которое получило название "Toyota New Global Architecture" (TNGA). Автопроизводитель отмечает, что новая платформа ляжет в основу половины модельного ряда компании к 2020 году.

Новое шасси на 30-65% крепче, чем те платформы, что "Toyota" использует на данный момент. А благодаря низкому центру тяжести и использованию легких компонентов, автомобили с новой платформой будут обладать значительно более лучшими ездовыми характеристиками.

Платформа TNGA позволяет производить автомобили как с передним, так и с задним приводом. Автомобили построенные на новом шасси получат совершенно новые силовые агрегаты "Toyota". Отмечается, что их отдача вырастет на 15%, а экономичность на 25%. Также автопроизводитель представит и следующее поколение своих гибридных силовых установок.

В "Toyota" обещали представить публике новое шасси до конца 2015 года. По предварительным данным, это будет среднеразмерная переднеприводная модель. Ряд профильных СМИ считают, что это будет новое поколение гибрида "Prius".

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Toyota читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: