Рубрики

Глубина редкости

7:11 08-06-2016

McLaren 675LT Spider с карбоновым кузовом – их будет только 25…

В мгновение ока реализовав все пять купе P1 Carbon Series, компания McLaren при поддержке придворного ателье MSO (McLaren Special Operations) вернулась к теме “карбонизации”. На сей раз, в глянцевый углепластик упаковали кабриолет 675LT Spider.

Версия MSO Carbon Series LT, официально преподнесенная в качестве примера достижений в области минимизации массы и улучшения аэродинамических свойств, несет на 40% больше кузовных панелей из карбона, чем базовая модификация. Что, впрочем, никак не отражается ни на характеристиках, ни на возможностях. Под капотом установлен все тот же 3,8-литровый V8 с двойным турбонаддувом мощностью 675 сил, максимальная величина крутящего момента по-прежнему достигает 700 Нм, разгон до “сотни” продолжает требовать лишь 2,9 секунды, а топовая скорость – составлять 326 км/ч.

Так что все это лишь маркетинговый ход, который всесторонне смогут оценить только 25 человек в мире – именно столько экземпляров войдут в запланированный тираж. Кстати, если что – все они уже забронированы.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов McLaren читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: