Рубрики

GMC Sierra с растущим деревом припарковали навсегда

8:20 16-06-2023

Владелец пикапа GMC Sierra из Флориды с растущим в машине растением решил больше не ездить на нем по делам во избежание его повреждения.

Небольшое дерево растет в старом пикапе GMC Sierra американского владельца уже почти два года. Все это время автомобилист продолжал водить машину 2000 года выпуска, однако теперь решил не делать этого ради живого растения. Вначале оно было маленьким, но затем становилось все больше и автовладелец решил сохранить его во что бы то ни стало.

Для этого он даже использовал картонную коробку, приклеенную к кузову скотчем, чтобы защитить растение от повреждения. Однако теперь решил не рисковать и не ездить больше на пикапе GMC Sierra по делам, хотя автомобиль хоть и порядком изъеден ржавчиной, но находится в рабочем состоянии.

Как предполагается, растущее около переднего левого дверного порога и крыла растение является флоридским инжир-душителем (научное название Ficus aurea). Это весьма выносливый вид деревьев, который может процветать в запущенных и суровых условиях даже без какой-либо настоящей почвы и питательных веществ.

На советы пересадить дерево из машины в землю автовладелец отмечает, что это сводит на нет магию природы и хотел бы, чтобы оно росло на своем нынешнем месте, даже если в конце концов погибнет, как бы печально это ни было. Но при этом сожалеет о том, что вполне работоспособный пикап теперь будет стоять без дела в качестве обычного цветочного горшка.

Фото Al Arcidiacono

Поделиться: