Рубрики

Голландские дизайнеры представили автомобиль в «низком разрешении»

8:25 13-09-2021

Концептуальная машина Lo Res упрощает автомобильный дизайн до предела.

Придуманный голландским обувным брендом United Nude необычный автомобиль Lo Res имеет упрощенный до самых основных элементов кузова дизайн спорткара Lamborghini Countach, что отображено в названии концепта.

Дизайнерская компания United Nude специализируется на разработке обуви на высоких подошве и каблуках. Продукция бренда продается более чем в полусотни странах мира. Она также имеет концептуальные магазины во многих крупных городах мира, в частности, Амстердаме, Вене, Тель-Авиве, Токио, Пекине и Лос-Анджелесе.

Несмотря на внешний вид, концепт-кар представляет собой не просто макет, а настоящую 2-местную машину с реальной трансмиссией и небольшим электродвигателем. Это позволяет передвигаться на ней со скоростью до 48 км/ч.

К тому же необычный концепт Lo Res не имеет элементарных систем безопасности, такие как ремни и зеркала. Правда, у создателей есть планы заменить электромотор водородным силовым агрегатом, более подходящего для машины столь необычного дизайна.

Несмотря на внешний вид, видимость из Lo Res на самом деле довольно хорошая. Изготовленные из поликарбоната панели кузова прозрачны изнутри. А вот чтобы попасть внутрь, водитель открывает не дверь, а поднимает вверх весь кузов. При этом два сиденья расположены друг за другом, а не рядом.

Поделиться: