Рубрики

Гоночные полосы Ford Mustang Shelby GT500 стоят 10 тысяч долларов

8:10 07-03-2022

Шестая часть владельцев Ford Mustang Shelby GT500 не жалеют денег за такое оформление машины.

Ford Mustang Shelby GT500 уже с завода можно заказать с эффектными гоночными полосами. Однако за пару полос на кузове автомобиля автопроизводитель просить 10 тысяч долларов, что составляет почти миллион рублей по текущему курсу.

Такая высокая цена объясняется тем, что наносятся они вручную. Есть более дешевая альтернатива в виде пары виниловых полос за тысячу долларов. Однако, по данным компании, 17 процентов покупателей Ford Mustang Shelby GT500 делают выбор именно в пользу более дорогого варианта.

В прошлом году желающих получить нарисованные вручную полосы было даже больше чем тех, кто выбрал специальный эксклюзивный спортивный пакет доработок за 10 тысяч долларов. Он включал черные 20-дюймовые колесные диски из углеродного волокна, регулируемые верхние опоры стоек и прочие технические улучшения, делающие управление машиной еще более спортивным.

Ford Mustang Shelby GT500 с раскрашенными вручную гоночными полосами сходят с конвейера завода в Флэт-Роке (штат Мичиган), где выпускается эта модель. Заднеприводная машина оснащена наддувным 5,2-литровым-сильный двигателем V8 мощностью 760 лошадиных сил и 847 Н-м крутящего момента.

Мотор работает совместно с 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. До 100 км/ч автомобиль разгонится за 3,5 секунды, его заявленная максимальная скорость составляет 290 км/ч.

Поделиться: