Рубрики

Гонщики Mazda MX-5 Cup устроили тройной финиш

13:40 23-03-2021

Завершение гонки в рамках монокубка Mazda MX-5 Cup на американской трассе Себринг наполнило новым смыслом известное в России высказывание «сообразить на троих»

За победу на этапе чемпионата Mazda MX-5 Cup на одной из старейших гоночных трасс в США боролись лидер чемпионата Грешэм Вагнер, а также Майкл Картер и Селин Роллан.

Пилоты стартовали с первой, третьей и пятой позиций соответственно. В таком же порядке они начали прохождение последнего круга.

На финишную прямую все три гоночные Mazda MX-5 вышли с минимальным отрывом друг от друга и в ожесточенной борьбе пересекли черту практически одновременно.

Результаты были определены только с помощью электроники.

Первое место занял Роллан, за которым расположились Картер и Вагнер.

Победитель опередил ближайшего соперника всего на одну тысячную секунду. А разница между серебряным и бронзовым призерами этапа Mazda MX-5 Cup составила 0,012 секунды.

Sebring International Raceway или просто Себринг — одна из старейших постоянно действующих гоночных трасс в США. Первая гонка была проведена на ней в 1950 году.

Трасса проложена в городе Себринге по дорогам общего пользования, а также частично на бывшей военной базе ВВС и действующему аэропорту.

О самых необычных фактах из жизни автомобилистов и о самых удивительных ДТП читайте на страницах Автомобильного журнала Клаксон

Поделиться: