Рубрики

Городской житель

17:11 18-06-2015

Suzuki выпустила спецверсию Jimny, подготовленную для города

Компания Suzuki выпустила специальную версию компактного внедорожника Jimny, которая получила название Street Edition. Автомобиль отличается более яркой внешностью и более комфортными настройками для передвижения по городу.

Jimny Street Edition оснастили новыми бамперами, другим капотом, противотуманными фарами, рейлингами на крыше и 15-дюймовыми легкосплавными колесными дисками. В салоне выделяется обновленная информационно-развлекательная система с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и новые сиденья.

А вот под капотом все без изменений. Там установлен бензиновый 1,3-литровый мотор мощностью 85 лошадиных сил и 110 Нм крутящего момента. Агрегат может работать в паре как с 5-ступенчатой «механикой», так и с 4-ступенчатым «автоматом».

Suzuki намерена выпустить Jimny Street Edition ограниченным тиражом всего в 100 экземпляров. Появится ли модель в России, не сообщается.

Напомним, что в компании подтвердили разработку серийной версии концепта iM-4, которая станет преемником компактного внедорожника Jimny. Выпуск автомобиля ожидается в 2018 году.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Suzuki читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: