Рубрики

Готовьте ваши кошельки

16:37 12-03-2015

Новая «Nissan Tiida» появится в продаже в конце марта

В конце марта на российский рынок выходит новая "Nissan Tiida", которая продается в Европе под именем "Pulsar". Отметим, что автомобиль уже запущен в производство на новой линии завода "ИжАвто". Цены на модель появятся в ближайшее время.

"Nissan Tiida" будет оснащаться 1,6-литровым атмосферным мотором мощностью 117 лошадиных сил. Этот же мотор устанавливался в предыдущее поколение модели. В паре с силовым агрегатом будет работать на выбор 5-ступенчатая механическая трансмиссия или вариатор. В компании заявляют, что расход топлива автомобиля в смешанном цикле составит не более 6,4 литров на 100 километров.

Экстерьер хетчбэка выполнен в стиле кроссоверов "Nissan X-Trail" и "Qashqai". Уже в базовой комплектации доступна система антипробуксовки, система динамической стабилизации, интеллектуальная помощь при торможении, светодиодные ходовые огни и шесть подушек безопасности.

Опционально будет доступна система бесключевого доступа в салон, зеркало заднего вида с функцией автоматического затемнения, двухзонный климат-контроль, датчики света и дождя. Кроме того, можно будет оснастить новую "Tiida" мультимедийной системой "NissanConnect" с 5,8-дюймовым сенсорным экраном. В комплексе предусмотрена навигационная система, камера заднего вида и возможность доступа в социальные сети.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Nissan читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: