Рубрики

Градус дружбы

10:07 18-07-2021

Алкоголь и автомобиль — вещи несовместные? Дружба Bentley Motors и производителя виски The Macallan это подтверждает и опровергает одновременно.

Компания Bentley Motors отправляется в новое увлекательное путешествие. Причем в это путешествие она намерена взять и знаменитую вискокурню The Macallan. Между прочим, это не тост, а официальное объявление о намерениях. Кстати, сделанное автомобильными мастерами в поместье вискоделов на реке Спей.

Именно там Bentley Motors раскрыла некоторые подробности по реализации своей стратегии Beyond100. В частности, руководство компании пообещало к 2030 году полностью перейти на выпуск электрических автомобилей. Ну а пока что представила гибридный седан Flying Spur с запасом хода на электротяге в 40 километров. При общем максимуме пробега в 700 километров. Это дистанция с запасом от большинства крупных городов Англии до поместья виски.

The Macallan – совершенно подходящий спутник: вековые традиции и ручную работу он сочетает с прогрессивными технологиями упаковки и ориентированностью на модные тренды.

Так, к 2025 году бренд взял на себя обязательство заменить существующий парк пассажирских автомобилей в поместье на электромобили. А два гибридных Bentley вискокурня получит уже в течение этого года. В России новый Flying Spur Hybrid ожидается в третьем квартале 2022 года.  Ждать осталось недолго. Во всяком случае, намного меньше, чем ждать хорошего зрелого напитка.

Поделиться: