Рубрики

Granta: автомат с портретом

13:36 09-04-2024

Начались продажи самой доступной модели АвтоВАЗа с автоматом.

Фото: АвтоВАЗ

АВТОВАЗ запустил продажи автомобилей Lada Granta, оснащенных классической автоматической трансмиссией.

Кто покупает Lada Granta? Составлен портрет владельца

Автомат получили версии модели в кузове седан и лифтбек. Общая партия этих автомобилей составит около пяти тысяч штук и будет выпускаться в течение года. Четырёхступенчатый автомат работает в паре с 16-клапанным мотором мощностью 98 л.с. Максимальная скорость автомобиля АТ составляет 176 км/час. Тогда как разгон до 100 км/час занимает 13,3 сек. Расход топлива в смешанном цикле – 7,4 л /100 км.

Ваша версия браузера устарела, для корректной работы сайта обновите браузер

Между тем оснащение седанов Lada с АТ, выпускающихся в комплектации Comfort Plus, включает также две фронтальные подушки безопасности, АБС, кондиционер, обогрев передних сидений, электрорегулировку и обогрев наружных зеркал, аудиосистему, 15-дюймовые легкосплавные диски.

Ваша версия браузера устарела, для корректной работы сайта обновите браузер

В свою очередь лифтбеки с АТ производятся в версии #CLUB. И эту комплектацию дополняют обогрев ветрового стекла и парктроник. Между тем внешне автомобиль отличается черными корпусами зеркал и двухцветными легкосплавными дисками. А на сиденьях вышит логотип комплектации.

Стоит отдельно заметить, что часть автомобилей Lada Granta АТ (несколько сот автомобилей) получат люди с ограниченными возможностями. Эту поставку производитель проведет в рамках контракта с социальными службами. Причем непосредственно на производстве эти автомобили оснастят специальными устройствами, которые значительно упрощают управление для людей с инвалидностью, включая ампутации.

Ранее аналитики агентства «Автостат» провели опрос и составили портрет типичного покупателя Lada Granta. Причем аналитики опрашивали как владельцев новых, так и подержанных «грант».

Оказалось, что 73% покупателей Lada Granta — это семейные люди. Доля мужчин превышает 70%. Примечательно, что средний возраст покупателя новой Lada Granta составляет 47 лет, а подержанной — 42 года. Что касается женщин, то наибольший интерес к новым Lada Granta проявляют покупательницы в возрасте 33 — 40 лет.

Поделиться: