Рубрики

Гроза браконьера

15:19 14-06-2016

Преображение пикапа Ford Ranger

Европейский пикап Ford достойно несет повседневную службу в роли машины для строителей или для других утилитарных целей, но у некоторых возникает желание придать ему спортивности с внедорожным уклоном. На этот случай теперь есть решение от M-Sport, компании занимающейся постройкой автомобилей для мирового чемпионата по ралли.


В основе проекта Ranger с двурядной кабиной, приводом на заднюю ось и дизельным турбомотором объемом 3,2 литра. Инженеры сосредоточили свое внимание на модификации ходовой части для улучшения внедорожный качеств пикапа. Лифтованая подвеска от Pedders позволила поднять кузов, полностью прикрытый снизу стальной защитой, на пять сантиметров. Грязевые покрышки увеличенного как в диаметре, так и ширину размера позволяют снизить давление на грунт и тем самым сократить шансы застрять на зыбкой поверхности.


Не меньше внимания было уделено разработке внешних атрибутов спортивного пикапа. Явно черпая вдохновение у Ford Raptor дизайнеры создали комплект расширителей колесных арок для того чтобы прикрыть большие колеса. Для улучшения геометрической проходимости были заменены передний и задний бамперы. Над кабиной и в решетке радиатора теперь уставлены мощные светодиодные прожекторы, способные даже самую темную ночь превратить в день. Переделке подверглась и выпускная система, специалисты M-Sport подняли глушители выше и вывели наконечники труб через задний бампер, чтобы они не цеплялись за камни и другие препятствия на пути любителя офорта.


Последние авто новости и результаты тест-драйвов Ford читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: