Рубрики

GT-R LM Nismo не оправдал надежд

9:47 23-12-2015

Nissan отказался от необычного прототипа и участия в WEC

Переднеприводный переднемоторный спортпрототип GT-R LM Nismo не оправдал надежд компании Nissan. Автопроизводитель принял решение закрыть проект и соответственно отказаться от участия в сезоне 2016 года Чемпионата мира по гонкам на выносливость WEC.

Вокруг необычного прототипа GT-R LM Nismo было много надежд, обещаний и амбиций, однако на марафоне «24 часа Ле-Мана», из трех выставленных в классе LMP1 автомобилей, до финиша добрался лишь один. Он занял последнее место, отстав от победителя на 153 круга.

В официальном сообщении компании сказано: «Все члены команды не покладая рук трудились над тем, чтобы привести автомобили к необходимому спортивному уровню. Однако компания решила, что программа не сможет достичь заявленных амбициозных целей. Мы сосредоточим силы на разработке долгосрочных гоночных стратегий».

Напомним, что уникальность прототипа GT-R LM Nismo в его архитектуре. 1200-сильная гибридная установка у машины расположена спереди и основной момент передается на переднюю ось. У других прототипов, выступающих в классе LMP1, все наоборот: установка сзади и основной момент идет на задние колеса.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Nissan читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: