Рубрики

GT-R станет 800-сильным гибридом

18:44 26-05-2015

В Nissan определились с силовой установкой для нового поколения суперкара

Похоже, что в компании Nissan определились с силовой установкой для нового поколения суперкара GT-R. Автомобиль оснастят модернизированной гибридной установкой от спортпрототипа GT-R LM Nismo, который был создан для гонок на выносливость. Об этом сообщил директор команды Nissan LMP1 Бен Боули.

Гибридная установка для новой «Годзиллы» включит в себя 3,0-литровый 550-сильный бензиновый битурбомотор V6 с прямым впрыском топлива, электродвигатель, комплект аккумуляторов, систему рекуперации энергии при торможении, а также секвентальную коробку передач.

Суммарная отдача установки не сообщается. По неофициальным данным, мощность составит более 800 лошадиных сил. До 100 километров в час суперкар будет разгоняться за 2,7 секунды.

В компании отмечают, что силовая установка от спортпрототипа отвечает всем необходимым требованиям для установки на дорожный автомобиль.

Ранее сообщалось, что дизайн нового поколения Nissan GT-R выполнят в стиле прототипа Concept 2020, созданного для гоночного симулятора Gran Turismo 6. Новый суперкар планируют представить публике уже в 2016 году.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Nissan читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: