Рубрики

Haval Chulian в России: уже не «Первая любовь»

16:35 26-02-2021

Новый китайский компактный кроссовер Haval Chulian (Первая любовь) получит на российском рынке не такое романтичное название.

Сборка Haval Chulian в настоящее время налаживается в Тульской области, на заводе китайской компании на территории индустриального парка «Узловая».

Предприятие работает с июня 2019 года и на нем выпускаются кроссоверы F7 и F7x, а также рамные внедорожники H5 и H9.

Предполагается, что Haval Chulian будет выпускаться здесь с единственным 1,5-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 150 лошадиных сил и только с передним приводом.

Для машины предусмотрены 6-ступенчатая механическая коробка передач или 7-ступенчатая роботизированная. Однако окончательные официальные комплектации и цены автомобиля пока неизвестны.

В Китае продажи Haval Chulian начались в январе 2021 года по цене от 78,9 тысяч юаней (около 900 тысяч рублей). Однако стало известно, что компактный кроссовер получит специально для российского рынка новое название — Jolion, а не First Love, как можно было предположить. Имя является производным английских слов Joy (радость) и Lion (лев).

Напомним, китайский автомобильный бренд Haval был основан в 2013 году. Он является подразделением компании Great Wall Motors по производству кроссоверов и внедорожников.

Название Haval происходит от англоязычной фразы «I Have All» (У меня есть всё). При этом по маркетинговой идее бренда слово «всё» значит крепкая семья, интересная работа, верные друзья и надежный автомобиль.

Согласно ранее утвержденному плану, автокомпания в ближайшие три года намерена представить в России пять новых моделей автомобилей.

Последние автоновости и новости о сборке автомобилей в России читайте на страницах Автомобильного издания Клаксон

Поделиться: