Рубрики

Haval — лидер российского рынка иномарок

8:10 17-02-2024

По итогам первого месяца 2024 года самым популярным иностранным автобрендом в России стал Haval.

По данным агентства «Автостат», по сравнению с результатами годичной давности январские продажи китайской марки в нашей стране выросли более чем в два раза — до 9620 штук. Рыночная доля компании увеличилась с 9,1 до 12 процентов.

Самой популярной моделью бренда в январе остался компактный кроссовер Jolion, которого было куплено 4344 единицы. Это в 2,7 раза больше прошлогоднего аналогичного показателя. За ним расположились кроссоверы M6 (2093 штуки) и Dargo (1297 штук).

Поспособствовал успеху Haval Jolion тот факт, что автомобиль вместе с Lada доступен в России по программе льготного кредитования. В прошлом году завод в Тульской области смог повысить уровень локализации производства кроссовера. Этого удалось достичь в основном за счет отечественных телематики, лакокрасочных материалов, колес и шин.

Вскоре должен поступить в продажу обновленный Haval Jolion. Новинка будет доступна в четырех комплектациях Comfort, Elite, Premium и Tech Plus. Они будут оснащаться 1,5-литровым турбированным двигателем, двумя типами трансмиссий (6-ступенчатая механическая и 7-ступенчатая роботизированная), а также двумя типами привода (передний и полный).

Фото Haval

Поделиться: