Рубрики

Haval запускает новую модель в России

13:45 07-04-2022

Китайская компания пополняет линейку кроссоверов в нашей стране.

Производство нового автомобиля класса SUV Haval Dargo («Хавейл Дарго») стартует на заводе компании в Тульской области. Как следует из релиза компании, выпуск автомобиля будет осуществляться в режиме полного производственного цикла. Первые образцы модели появятся в продаже уже в этом году.


Название модели Dargo образовано от английского словосочетания Dare to go ("Отважиться на движение") и отражает возможности новинки. Как уверяют маркетологи бренда, автомобиль создан для тех, кто готов взять
управление в свои руки и выйти на новый уровень впечатлений.

Производитель определил модель Dargo в категорию 3/4.. То есть, на позицию между функциональным городским кроссовером высокопроходимым внедорожником. В основе новинки лежит уже известная фирменная платформа L.E.M.O.N. Безопасность автомобиля
соответствует уровню китайского «пятизвездочного» рейтинга С-NCAP.


Габариты Dargo -- 4620 x 1910 x 1780 мм. В свою очередь,
размер колёсной базы составляет 2738 мм, а дорожный просвет -- 200 мм.

Dargo оснащается 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 192 л.с.. Она работает в паре с 7-ступечатой роботизированной коробкой передач мокрого типа. Производитель обещает предложить отечественным автомобилистам варианты кроссовера как с передним приводом, так и с приводом 4WD. А также системой выбора режима движения с 8 доступными вариантами: эко, спорт, стандарт, снег, грязь, песок, трава/гравий и ухабы.

Оснащенность модели, которая включает в себя 14 радаров и 5 камер, а также процессор Mobile Eye
Q4 обеспечивает второй уровень автономного вождения уровня L2 (ADAS). Автомобиль достаточно хорошо подготовлен к суровым зимним условиям благодаря наличию подогревам передних и задних сидений, руля, лобового стекла по всей поверхности и форсунок омывателя. Важный маркер адаптации к России - емкость омывающей жидкости увеличенного размера.


Интерьер автомобиля соответствует трендам и общей стилистики Haval. Широкий экран мультимедиа вместе с цифровой панелью образуют единый минималистический "кокпит". Здесь, например вместо рычага коробки используется модный селектор передач в форме шайбы.

Поделиться: