Рубрики

Хэмилтон первый, а Росберг провалился…

9:13 01-08-2016

С какими результатами пилоты Формулы-1 ушли на каникулы?

Гонщик команды Формулы-1 Mercedes-AMG Льюис Хэмилтон выиграл четвертую гонку подряд, увеличив разрыв в общем зачете от своего напарника Нико Росберга до 19 очков. Второе и третье место Гран-при Германии заняли пилоты Red Bull Дэниэл Риккардо и Макс Ферстаппен соответственно.


Атмосфера домашней гонки не помогла обладателю поул-позиции Нико Росбергу. Немец, удачно закончив в субботу квалификацию, на старте гонки провалился на четвертое место. А затем еще и получил от судей штраф в пять секунд за то, что в повороте выдавил с трассы Ферстаппена. Доводы, что молодой голландец смещается в точке торможения, нарушая правила, услышаны не были. Между прочим, во время Гран-при Венгрии на это же жаловался пилот Ferrari Кими Райкконен, когда между ним и Ферстаппеном развернулась борьба за пятое место.


Гран-при Германии Райкконен закончил на шестой позиции, прямо позади своего напарника Себастьяна Феттеля. Даниил Квят, выступающий за Toro Rosso, снова не смог показать своим болельщикам ничего примечательного. На трассе Хоккенхайм россиянин финишировал на 15 позиции. Его напарник Карлос Сайнц проехал под клетчатый флаг 14-м.


На данный момент лидерство в кубке конструкторов занимает коллектив Mercedes-AMG, на счету у которого 415 зачетных баллов. В общем зачете пилотов ситуация следующая: первый — Льюис Хэмилтон (217), второй — Нико Росберг (198), третий — Дэниэл Риккардо (133), четвертый — Кими Райкконен (122), пятый — Себастьян Феттель (120).


Следующий этап чемпионата пройдет в Бельгии после долгих каникул с 26 по 28 августа.


Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: