Рубрики

Хэмилтон стартует первым

17:31 06-07-2013

С пилотом «Mercedes» на 1-м ряду расположился Феттель, за ними — Уэббер и Райкконен

Пилоты "Mercedes AMG" вновь могли занять весь первый ряд стартового поля очередного этапа "F-1" в Германии, но команда "пожадничала" или выбрала другую тактику, не выпустив Нико Росберга улучшить время, который занял лишь 11-место в квалификации.

В воскресной гонке у него по сравнению с лидерами будут в лучшем состоянии комплекты скоростных шин "Soft", которые быстро изнашиваются. "Pirelli" предоставила всем командам для Гран При Германии доработанные задние шины с кевларовым кордом вместо стального. В целом Международная федерация автоспорта (FIA), учтя взрывы задних левых шин в Сильверстоуне, запретила командам в ходе гонки в Германии менять шины местами (правое на левое), устанавливать экстремальные углы развала и давление в шинах ниже рекомендованного. Возможно, запрет будет распространен на все этапы "F-1".

На первом ряду стартового поля расположились Льюис Хэмилтон ("Mercedes") и Себастьян Феттель ("Red Bull"), на втором - Марк Уэббер ("Red Bull") и Кими Райкконен ("Lotus"), на третьем - Роман Грожан ("Lotus") и Дэниэл Риккардо ("Toro Rosso"). Далее - Фелипе Масса ("Ferrari") и Фернандо Алонсо ("Ferrari"). Замыкают десятку Дженсон Баттон ("McLaren") и Нико Хюлькенберг ("Sauber"). Начало - в 15.50 мск.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: