Рубрики

Хэмилтон заменит Шумахера

18:18 22-10-2012

Льюис Хэмилтон, на протяжении шести лет выступавший за команду “McLaren”, в будущем сезоне перейдет в “Mercedes AMG”, где заменит Михаэля Шумахера.

Льюис Хэмилтон, на протяжении шести лет выступавший за команду “McLaren, в будущем сезоне перейдет в “Mercedes AMG”, где заменит Михаэля Шумахера.


СЛУХИ о возможном переходе Хэмилтона в стан “Mercedes AMG” появились около месяца назад. У Льюиса заканчивается в этом году контракт с “McLaren”. Британский коллектив хотел продлить соглашение, но сократив пилоту зарплату вдвое. Это заставило менеджеров Льюиса начать переговоры с “Mercedes AMG”. В результате Хэмилтону были предложены лучшие условия. По предварительной информации, за три сезона в немецком коллективе Льюис получит около 60 млн евро. Кроме того, ему будет предоставлена возможность заключать личные контракты со спонсорами.

В “Mercedes AMG” Хэмилтон заменит Михаэля Шумахера, чей контракт в этом году подходит к концу. Руководство команды было готово к его продлению, однако Шумахер не смог в положенный срок принять решение о продолжении карьеры. В “Mercedes AMG” хотели получить ответ от семикратного чемпиона мира в августе, но Михаэль решил взять паузу на раздумья до октября. Команда ждать не захотела.

Хэмилтона в “McLaren” заменит мексиканец Серхио Перес, дебютировавший в “Формуле 1” чуть менее двух лет назад в составе “Sauber”. Его долгое время считали одним из главных претендентов на место Фелипе Массы в “Ferrari”, однако президент итальянской марки Лука ди Монтедземоло не захотел брать Серхио в команду в следующем сезоне. По мнению босса “Скудерии”, Пересу пока не достает опыта для работы в одном из ведущих коллективов “Ф 1”. В “McLaren” посчитали иначе. Теперь Серхио станет напарником Дженсона Баттона.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: