Рубрики

Хочешь сделать хорошо – сделай сам

10:10 13-03-2015

«Rolls-Royce» создаст собственную платформу для своего внедорожника

Стало известно, что компания "Rolls-Royce" самостоятельно разработает платформу для своего первого внедорожника. В основу модели, которая появится не раньше 2018 года, ляжет алюминиевый каркас. Об этом журналистам сообщил генеральный директор британской марки Торстен Мюллер-Отвос.

Напомним, ранее предполагалось, что компания использует одну из платформ BMW. Тем не менее, в "Rolls-Royce" не исключают, что все же часть компонентов для платформы они позаимствуют у "BMW X7", разработка которого была одобрена весной 2014 года.

Разработка новой модели "Rolls-Royce" находится на стадии утверждения окончательного внешнего вида. Также сообщается, что в ближайшие месяцы компания приступит к тестированию предсерийных прототипов.

Отметим, что разработка такой модели была официально подтверждена руководством британской марки в феврале. В редакцию газеты "Клаксон" компания передала официальное письмо, подтверждающее разработку внедорожника.

Председатель Совета директоров Петр Швайценбауэре и генеральный директор Торстен Мюллер-Отвос отмечают: "Это будет абсолютно новый автомобиль "Rolls-Royce", характер которого поразит яркой индивидуальностью, элегантностью и решительностью. Автомобиль, который будет сочетать в себе роскошь "Rolls-Royce" и способность пересекать любую местность. Автомобиль, отражающий всю сущность бренда".

К созданию внедорожной модели компанию подтолкнули клиенты марки, желающие видеть в модельном ряду "Rolls-Royce" внедорожник. "Многие из наших взыскательных клиентов не раз возвращали нас к размышлениям о создании этого автомобиля — и мы прислушались к их желаниям", - пояснили в компании.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: