Рубрики

Хочешь сделать хорошо – сделай сам

17:50 19-05-2015

Aston Martin отказались от шасси Mercedes, назвав их недостаточно спортивными

В Aston Martin заявили, что шасси от Mercedes-Benz, на котором ранее они планировали построить свой будущий кроссовер, не достаточно спортивное для модели. Об этом сообщил глава британской марки Энди Палмер, отметив, что кроссовер по своему характеру должен быть больше спорткаром, нежели внедорожником. Интересно, как на такое заявление отреагировали в Mercedes, у которого с Aston Martin партнерское соглашение.

Тем не менее, теперь свой первый кроссовер Aston Martin планирует построить на новом собственном шасси, которое дебютирует на преемнике модели DB9 в 2016 году. На данный момент специалисты компании изучают варианты модернизации данной платформы. «Все будет зависеть от того, какого максимального клиренса мы сможем добиться от этой платформы. Я не исключаю, что для кроссовера будут применяться какие-то детали Mercedes-Benz, но что касается шасси, то наиболее вероятно, что мы используем свои разработки,» — пояснил Энди Палмер.

Напомним, что ранее предполагалось, что в основу первого кроссовера Aston Martin, который будет выполнен в стиле концепта DBX (на фото), ляжет платформа от Mercedes-Benz GLC (будущий преемник GLK).

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: