Рубрики

Holden Kingswood отреставрировали наполовину

8:30 10-11-2021

Таким образом австралийские реставраторы из GC Restoration решили наглядно показать разницу в работе по восстановлению ретро-машин.

Восстановление классического автомобиля является весьма кропотливым процессом с большим объемом работ. Австралийская компания GC Restoration нашла весьма изящный способ показать это на наглядном примере.

Модель легкового пикапа Holden Kingswood с 5-литровым двигателем V8 под капотом была отреставрирована ровно наполовину вдоль всего кузова, включая салон и моторный отсек. Другая половина так и осталась изношенной.

Получившийся уникальный концептуальный автомобиль был назван «2 FACE». А также получил прозвище «Харви», отсылая к персонажу комиксов о Бэтмене.

Водительская сторона автомобиля была полностью восстановлена и возвращена к новому виду. Все было обшито панелями, выправлено и отремонтировано.

Тем временем пассажирская сторона осталась практически нетронутой после годов нахождения под открытым небом. Она служит отличным контрастом, демонстрирующим, сколько работы было проделано, чтобы другая сторона выглядела отлично.

«Двуличность» Holden Kingswood проявляется даже под капотом, где граница отличия проходит прямо посередине воздухоочистителя. Даже эмблема на радиаторе совершенно новая со стороны водителя и выцветшая с другой стороны.

С салоном поступили так же. Водитель получил новое кожаное сиденье и приборы, а в распоряжении пассажира осталось старое потрепанное кресло.

Поделиться: