Рубрики

Honda Accord превратили в Maserati GranCabrio

8:10 15-02-2022

Индийский фанат Maserati попытался превратить свою старую Honda Accord в копию кабриолета GranCabrio предыдущего поколения.

Издалека выкрашенный в синий цвет автомобиль можно принять за настоящий итальянский кабриолет Maserati GranCabrio. Однако при ближайшем рассмотрении такая иллюзия исчезает.

Спереди характерная большая решетка радиатора обрамлена фарами-проекторами ручной работы, которые уже наводят на мысль о том, что здесь что-то не так. Дополнительные подсказки можно найти в колесных арках, где расположены 18-дюймовые диски вторичного рынка. Хотя и они могут похвастаться логотипом бренда.

Кузов Honda Accord был переделан, став двухдверным открытым в комплекте со складывающимся мягким верхом. Несмотря на кустарность копии, самой впечатляющей частью самоделки является именно крыша с электроприводом. Крышка багажника открывается наружу, позволяя матерчатой крыше защелкнуться на месте, как это было бы на оригинальном автомобиле.

Преобразование машины также украшено несколькими логотипами Maserati, на случай, если прохожие не уверены, на что они смотрят. Как и кузов, салон имеет общую форму с копируемым оригиналом, однако при взгляде на детали все вновь становится на свои места. Знаменитый логотип-трезубец, вышитый на всех четырех подголовниках, также дает подсказку.

Технически автомобиль остался Honda Accord, даже самый мощный мотор которого не сравнится с оригинальным двигателем Maserati GranCabrio.

Поделиться: