Рубрики

Honda Civic переделали в Lamborghini Aventador

8:30 16-12-2021

Мадхья Прадеш из Индаура (Индия) был так восхищен Lamborghini Aventador, что решил построить его сам, используя старый седан Honda Civic в качестве основы.

Компактный японский автомобиль Honda Civic восьмого поколения был полностью разобран. На него установили изготовленный на заказ каркас кузова и панели из стекловолокна, весьма близко копирующие облик итальянского спорткара.

Новый кузов был окрашен в привлекательный серебристый цвет с красными полосками. Заднее стекло, фары и выхлопные отверстия были изготовлены на заказ. В машине также есть открывающиеся вверх двери, убирающаяся крыша и набор 19-дюймовых колесных дисков. Внешнее преобразование не было бы полным без массивного заднего антикрыла.

Внутри оригинальный интерьер Civic был сильно изменен. Сиденья были перестроены и получили новую обивку, чтобы напоминать оригинальные кресла спорткара с белыми кожаными вставками.

Рулевое колесо также напоминает таковое у Aventador, как и дверные панели. При этом у машины все еще есть задние сиденья и вместительный багажник сзади в комплекте с искусственной крышкой двигателя.

В превращенном из Honda Civic в Lamborghini Aventador остался оригинальный атмосферный 4-цилиндровый 1,8-литровый мотор спереди. При мощности 140 лошадиных сил он в разы уступает итальянскому спорткара. Мотор работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Поделиться: