Рубрики

Honda Civic переделали в Lamborghini Aventador SVJ

8:10 14-07-2021

В Индии местные умельцы переделали старый Honda Civic в суперкар Lamborghini Aventador SVJ.

Реплику спорткара Lamborghini Aventador SVJ энтузиасты построили на базе Honda Civic восьмого поколения. Как правило, большинство самодельных реплик суперкаров во всем мире выглядит довольно нелепо. Однако индийская версия итальянского спорткара оказалась весьма удачной. К тому же на весь проект умельцы потратили всего 20 дней.

Перевоплощением старой Honda Civic занималась небольшая индийская компания Dream Customs India. Главные усилия ушли на приданию машине внешнего сходства с спорткаром.

Для этого был разработан новый аэродинамический обвес с узнаваемым дизайном кузова Lamborghini Aventador SVJ. Появились даже высоко расположенные выхлопные трубы, правда, выполняют они чисто декоративную функцию.

Задний диффузор даже получил диодную подсветку, которая призвана намекать на «огненный выхлоп». Также появилось заднее крыло, которое все же не похоже на оригинальное.

О технической начинке машины не сообщается, так что она вполне могла остаться без изменений. Хотя комбинация приборов и руль сделаны как у итальянского суперкара.

Так что машина вероятнее всего осталась переднеприводной с 1,8-литровым атмосферным мотором мощностью 140 лошадиных сил и автоматической коробкой передач.

Компания Dream Customs India уже не в первый раз создает копии Lamborghini Aventador на базе старых Honda. Пару месяцев назад тюнеры закончили образцы на базе Accord и другого Civic. Такая переделка оценивается в один-полтора миллиона рупий, что примерно эквивалентно аналогичным суммам в российских рублях.

Поделиться: