Рубрики

Honda Civic перевели на электротягу

8:20 20-05-2023

Старый хэтчбек Honda Civic обрел новую электрическую жизнь в Таиланде.

Honda Civic 90-х годов прошлого века были дешевы, надежны и просты в обслуживании. Однако спустя десятилетия такие машины уже не столь привлекательны на дороге, особенно если они изношены и не получали должного обслуживания со стороны владельца. Владельцы автомагазинов ECU-Shop, базирующихся в Таиланде, обошлись с одним из таких Honda Civic весьма необычным образом, превратив в электромобиль.

Энтузиасты взяли три универсальных электродвигателя для электромобилей и обработали на станке с ЧПУ пластину для их установки в моторный отсек 3-дверного хэтчбека Honda Civic (EG), используя цепь для привода 5-ступенчатой секвентальной коробки передач. В результате получилось 250 лошадиных сил и 597 Н-м, передающиеся на передние колеса автомобиля.

Мощность может не столь впечатлять, однако такой тюнинг не добавил веса машине, сохранившей родную трансмиссию, а благодаря высокому крутящему моменту повысил динамику.

Внешне электрический Honda Civic отличается от обычной модели хэтчбека прозрачным капотом, сквозь который видна новая силовая установка.

Фото CB Media/YouTube

Поделиться: