Рубрики

Honda Civic получил мотор мощностью 2000 лошадиных сил

8:10 15-12-2021

Американские тюнеры оснастили компактный хэтчбек Honda Civic двигателем V8 и сделали заднеприводным.

Превращение Honda Civic в мощнейшего «монстра» проходило на протяжении нескольких месяцев. Результат был представлен на автошоу в Индиане, прошедшем 9-11 декабря.

Работники Renegade Racing интегрировали в японский 3-дверный хэтчбек 7-литровый двигатель V8 с двумя турбинами. А также оснастили комплектом закиси азота с двумя баками из углеродного волокна, передними и задними тормозами Wilwood.

Автомобиль пришлось серьезно модернизировать и мощность нового двигателя передается через механическую коробку передач на задние колеса.

В экстерьере машины появились некоторые «тонкие» гоночные штрихи. В частности, карбоновый передний сплиттер. А также набор массивных сликов сзади с узкими шинами спереди на легких гоночных колесных дисках. Создатели 2000-сильной Honda Civic надеются преодолеть на ней четверть мили за шесть секунд.

Впервые представленный в июле 1972 года, во многом благодаря этой модели компания Honda вошла в список мировых автопроизводителей. Civic стал первым массовым японским автомобилем.

В августе 2010 года компания прекратила выпускать в Японии модель по причине низких продаж. Однако она была вновь представлена на родном рынке с запуском десятого поколения в 2017 году.

Поделиться: