Рубрики

Honda Civic Type R от Макса Ферстаппена

8:10 20-12-2021

Действующий чемпион Формулы-1 решил продать свой хэтчбек Honda Civic Type R в благотворительных целях.

Honda Civic Type R 2018 года выпуска 24-летнего гонщика поступит в продажу на онлайн-аукционе CarNext.com 23 декабря по цене 33 333 евро, что составляет около 2,8 миллиона рублей.

В стоимости машины обыгрывается тот факт, что всю свою карьеру в Формуле-1 Макс Ферстаппен выступает под номером «33». Все вырученные средства от реализации компактного спорткара пойдут в некоммерческий фонд Wings for Life.

По словам Ферстаппена, он очень рад, что может направить свою машину на такое благое дело. А чтобы окончательно попрощаться с машиной, он даже совершил на ней специальную последнюю поездку. «Я надеюсь, что новому владельцу машина понравится так же, как и мне».

Автомобиль оснащен 2-литровым двигателем с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Агрегат выдает 316 лошадиных сил и 400 Н-м крутящего момента. Переднеприводная машина разгоняться до 100 км/ч за 5,7 секунды, достигая максимальной скорости 272 км/ч.

Салон Honda Civic Type R выполнен в двухцветном черном цвете с красными вставками. Также приборная панель имеет подпись гонщика. Одометр показывает около 58 тысяч километров пробега.

Поделиться: