Рубрики

Honda Odyssey

10:48 30-08-2013

Минивэн стал первым, получившим высокую оценку безопасности

Страховой институт дорожной безопасности США (IIHS) объявил итоги краш-теста "Honda Odyssey" 2014 модельного года для американского рынка – модель стала первой среди минивэнов, заработавшей наивысшую оценку "Top Safety Pick+".

Модель получила пять хороших оценок (удар сзади и спереди, опрокидывание и т.д.), в том числе впервые хорошую оценку при краш-тесте с 25-процентным передним перекрытием – фронтальный удар на скорости до 65 км/ч с деревом, столбом и т.д.

Это стало возможным после доработок, проведенных "Honda" для улучшения защиты водителя и пассажиров в небольшой аварии – из новой высокопрочной стали сделаны передние дверные рамы, металлический пол, стали более прочными арки передних колес. Боковые шторки безопасности срабатывают дальше вперед для комплексной защиты головы в обе стороны. При этом вес модели не изменился за счет того, что инженеры смогли уменьшить вес в других местах конструкции.

В целом "Honda" и ее премиальный бренд "Acura" заработали шесть "Top Safety Pick+" из представленных 20 моделей других производителей, также получивших такие высокие оценки. 

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: