Рубрики

«Honda» показал европейский вариант «HR-V»

15:51 10-09-2014

Кроссовер дебютирует в Париже

Компания «Honda» показала европейскую версию своего самого маленького кроссовера — «HR-V» нового поколения. Автомобиль уже продается на рынках Китая и Японии. По сравнению с азиатскими версиями, внешность европейского «HR-V» получила ряд отличий. Кроссовер получил иные бампера , оптику и решетку радиатора.

Точные характеристики новинки «Хонда» пока не сообщает. Японский вариант, который носит имя «Vezel», обладает следующими габаритами: длина 4275 мм, ширина — 1770 мм, а высота — 1605 миллиметров. Одной из конструктивных особенностей «HR-V» является топливный бак, расположенный под передними сиденьями. Это позволило увеличить пространство в салоне автомобиля.

Как ожидается, европейский кроссовер получит бензиновые моторы объемом 1,5- и 1,8-литра, а также 1,6-литровый дизель. На выбор будут доступны механические коробки передач или автомат. Привод — передний или полный. В Японии также доступна гибридная версия с 132-сильным двигателем, электромотором мощностью 30 сил и семиступенчатым роботом с двумя сцеплениями.

Европейские продажи «Honda HR-V» начнутся в начале 2015 года. Возможно, кроссовер появится и в России.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Honda читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: