Рубрики

Honda построит в Китае завод по производству электромобилей

8:10 16-01-2022

Предприятие будет выпускать 120 000 автомобилей в год.

Совместное предприятие по производству и продажам автомобилей Honda в Китае Dongfeng Honda Automobile Co., Ltd.1 построит завод, выпускающий электромобили. Создание завода является частью плана Honda по расширению модельной линейки электромобилей в ближайшие годы.

Новый завод, который начнет работать в 2024 году, будет построен в китайской провинции Хубэй в зоне экономического развития Ухани. Базовая производственная мощность завода площадью 630 000 квадратных метров составит 120 000 электромобилей в год.

Предприятие будет осуществлять полный цикл производства, включая штамповку, сварку, покраску, сборку и контроль качества выпускаемой продукции, с применением высокоэффективных и интеллектуальных технологий. Новое производственное предприятие будет реализовывать инициативы в сфере устойчивого развития, такие как использование возобновляемых источников энергии, в частности, солнечной энергии, и повторное использование воды, направленные на сохранение природных ресурсов, а также способствующие достижению углеродной нейтральности и сокращению летучих органических соединений, которые являются основным источником загрязнения воздуха.

Поделиться: