Рубрики

Honda представила Gold Wing 2022-го года

8:00 27-11-2021

Обновленная модель впервые оснащается коробкой DCT третьего поколения с семью передачами.

Gold Wing – флагман туринговой линейки Honda – полностью обновился в 2018 году, сбросив лишний вес, получив новую переднюю подвеску на двойных поперечных рычагах и новый оппозитный 6-цилиндровый двигатель. Gold Wing оснастили по последнему слову техники, он получил 7-дюймовый TFT-дисплей контрольной панели, гирокомпас встроенной навигационной системы, поддержку Apple CarPlay и Android Auto, ветровое стекло с электроприводом, бесключевое управление Smart Key, четыре режима движения и систему помощи при трогании в гору.

Gold Wing 2022-го модельного года будет доступен с единственным вариантом трансмиссии – 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением (DCT) и в одном новом цвете – Mat Jeans Blue Metallic. Gold Wing впервые оснащается коробкой DCT третьего поколения с семью передачами.  Она спроектирована специально для езды на дальние дистанции и оптимизирована для маневренности на малых скоростях, поскольку сближенные передаточные числа сводят к минимуму толчки при переключении. На высоких скоростях передаточные числа разнесены, чтобы уменьшить обороты двигателя. В обоих скоростных диапазонах улучшен комфорт благодаря повышению качества переключения вверх и вниз. Примененная на Gold Wing система DCT имеет также «пешеходный» режим, на скорости 1,8 км/ч при движении вперед и 1,2 км/ч при движении назад, он управляется переключателем на левой стороне руля.

Трансмиссия с двойным сцеплением Honda выпускается уже 12 лет,  с момента начала ее производства в Европе было продано более 200 000 мотоциклов, оснащенных DCT. Трансмиссия такого типа обеспечивает последовательное, сверхбыстрое и плавное переключение передач и не требует долгого привыкания. В DCT используются два сцепления: одно для запуска и 1-й, 3-й, 5-й и 7-й передач, другое – для 2-й, 4-й и 6-й передач. При этом главный вал одного сцепления расположен внутри другого, что делает конструкцию компактной.

фото производителя

Поделиться: